Межзональный семинар на тему: «Комплексный подход в обучении пианистов: сольное и ансамблевое музицирование»
Сегодня, состоялся Межзональный семинар на тему: «Комплексный подход в обучении пианистов: сольное и ансамблевое музицирование».
1. Методический доклад с практическим показом на тему : «Развитие техники на начальном этапе обучения в классе фортепиано», преподаватель Луканова Н.Н.
2. Методический доклад с практическим на тему: «Игра вдвоём: развитие ансамблевых навыков в классе фортепиано», преподаватель Винникова Ю.В.
3. Методический доклад с практическим показом на тему: «Ансамблевое исполнительство в классе фортепиано», преподаватели Шишкина Л.С., Яковлева Ю.В.
4. Методический доклад «Проблема музыкально-творческого развития учащихся ДМШ и дШИ на современном этапе», преподаватель Царевская А.Ю.
Состоялись мастер-классы преподавателя отделения фортепиано Губкинского филиала ГБОУ ВО «БИИК», куратора МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Царевской А.Ю. с учащимися фортепианного отделения.
Это мероприятие стало замечательной возможностью для обмена опытом. Преподаватели и ученики получили ценные методические рекомендации.

